МБОУ "Татарская гимназия № 1" им. Г.Тукая Вахитовского района г. Казани

образования и науки Вахитовского района г. Казани

E-mail: profsouz_tgim1@mail.ru

Вопрос:

Какие документы необходимы на офорление пенсии по выслуге лет?

Хадиева Р.Ю., воспитатель ГПД

2. Трудовая книжка
  3. Справка с места работы
  4. Диплом
  5. Свидетельство о рождении детей

Вопрос:

В каком случае предоставляются дополнительные дни к отпуску?

Шафигуллина Э.Э., учитель английского языка

Ответ:

Согласно коллективному договору, работникам школы, проработавшим  в течение года без листов нетрудоспособности и не имеющим взысканий за нарушение трудовой дисциплины, предоставляется дополнительно оплачиваемый отпуск в количестве 3-х  рабочих дней.

Вопрос:

Будет ли проиндексирована зарплата учителей?

Ответ:

Зарплаты работников бюджетной сферы РФ могут быть проиндексированы в конце 2010 года, сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на заседании Госдумы с докладом о проекте федерального бюджета РФ на 2010 год. "В следующем году мы не заложили индексацию зарплаты бюджетников", - сказал министр. Однако А. Кудрин подчеркнул, что в правительстве считают возможным согласиться с инициативой "Единой России" и "в середине 2010 года вернуться к рассмотрению этого вопроса". Такая инициатива партии власти появилась благодаря активным действиям предпринятым Советом Ассоциации профсоюзов работников непроизводственной сферы, который направил обращение руководству и всем комитетам и фракциям Госдумы о необходимости индексации заработной платы в 2010 году.

По материалам сайта  http://ed-union.ru/

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»